На «Библионочи-2018» был представлен проект «Диалог равенства»

29 мая в стенах Северо-Кавказского федерального Университета прошла «Библионочь-2018: город книг». Это масштабное мероприятие сопровождалось в Ставрополе, как всегда, площадками и арт-объектами. В 20-м корпусе была представлена площадка нашего проекта «Диалог равенства», которую вели автор проекта и кандидат педагогических наук, доцент кафедры отечественной и мировой литературы СКФУ ГИ Гречкина Жанна Васильевна.


Площадку посетили почетные гости: директор гуманитарного института, профессор Ерохин Алексей, а также Палиева Надежда Андреевна, профессор кафедры дефектологии, советник при ректорате — именно она и открыла площадку проекта.
В ходе мероприятия была представлена арт –зона, в которой участникам предлагалась разобрать стену стереотипов по отношению к людям с ОВЗ.После чего приглашенный член союза художников России Калайтанова Елена написала КАРТИНУ, которая открывается каждому, кто изменяет отношение и взгляд на особого человека.
Также на «Библионочи» была показана видео-часть нашего проекта и выставка в новом мини-формате .
Посетителям мероприятия удалось пообщаться с героями проекта Евгенией Цахиловой двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу и чемпионка России по велоспорт-тандем-треку, и поэтом и музыкантом Артемом Холаровским.
Но это были еще не все сюрпризы для пришедших. На площадке были организованны фото-зоны, настоящим украшением мероприятия стало выступление исполнителя жестовой песни Анара Вердиева.
В завершение праздника гости выпустили в вечернее небо желтые шары с пожеланиями.